Депутатов Госдумы хотят пересадить на отечественные авто с 1 января

Депутатов Госдумы хотят пересадить на отечественные авто с 1 января
Фото: Руслан Микаилов

Региональным правительствам направили письмо руководителя аппарата Госдумы Игоря Дивейкина с предложением пересадить всех депутатов на отечественные автомобили с 1 января 2024 года. Сам Дивейкин, в свою очередь, ссылается на предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Тот, напомним, обсуждал эту идею в августе с лидерами всех думских фракций. Затем в сентябре предложение рассмотрели на совете нижней палаты парламента, по итогам которого и подготовили письмо в регионы, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

Речь идёт об автомобилях, которые депутаты используют для работы в своих избирательных округах. Предоставляют такие транспортные средства региональные администрации из своего автопарка.

Ранее депутат Госдумы от Севастополя Татьяна Лобач рассказала проекту «ForPost.Политика», что городское правительство предоставляет ей автомобиль марки Nissan. А в Москве женщин-депутатов постепенно пересаживали с BMW на корейские авто. По словам Лобач, для неё марка машины значения не имеет, но сейчас не время для решений, которые потребуют дополнительных расходов.

В октябре Минпромторг подготовил список марок автомобилей, рекомендованных для использования госслужащими.

Напомним, о ситуации с автопарком городского парламента в Севастополе рассказал его спикер Владимир Немцев.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии