В Севастополе Лобач пока пользуется служебной иномаркой

В Севастополе Лобач пока пользуется служебной иномаркой
Татьяна Лобач. Фото: официальный телеграм-канал Татьяны Лобач

Депутат Татьяна Лобач, представляющая в Госдуме Севастополь, не возражает против того, чтобы пересесть на автомобиль, произведённый в России. Но при условии, что это не потребует дополнительных трат из федерального бюджета.

«У меня, наверно, самое народное авто. Это Nissan 2014 года выпуска. Раньше в Севастополе был служебный Hyundai Solaris, потом вместо него правительство Севастополя предоставило для передвижения по городу Nissan», — рассказала она проекту «ForPost.Политика».

Лобач добавила, что для передвижения по Москве также выделяют служебный автомобиль.

«Раньше депутаты-женщины по столице передвигались на BMW 5. Сейчас, насколько знаю, по мере износа их меняют на одну из корейских марок авто. Точнее не скажу, поскольку лично я пока по-прежнему передвигаюсь на BMW», — добавила депутат.

Если теперь начнётся замена служебного транспорта на отечественные, представитель Севастополя в Госдуме это всячески приветствует. Но при одном условии — если это не потребует дополнительных бюджетных затрат.

«Лично у меня одно единственное, достаточно простое, требование к автомобилям — чтобы на нём вовремя и безопасно прибыть к месту назначения. Более никаких требований к автомобилю у меня нет. Грубо говоря, что дадут — на том и буду ездить. Но говоря в целом о любых решениях, которые потребуют дополнительных трат, лично я считаю, что сейчас не время что-то менять или дополнительно закупать. Сегодня есть направления, где эти деньги нужнее», — заключила Лобач.

Напомним, обеспечение депутатов Госдумы в регионах отечественными автомобилями вместо иномарок намерены обсудить в Госдуме.

Как мы писали, в связи с попыткой закупить иномарку со стартовой ценой в 12 млн рублей в отставку ушёл директор госэкспертизы Севастополя.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии