Депутатам Севастополя зачитают отчёты о работе нескольких департаментов правительства

Депутатам Севастополя зачитают отчёты о работе нескольких департаментов правительства
Фото: Руслан Микаилов

Сразу три отчёта о работе правительственных органов власти заслушают депутаты Севастополя в ходе пленарного заседания, назначенного на следующий четверг, 22 декабря.

О результатах деятельности департамента капитального строительства за 2021 год ознакомит исполняющий обязанности главы ведомства Игорь Ахмедов. В частности, он расскажет о выполнении программ «Жилище», «Развитии жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя», об освоении бюджетных средств на строительство и реконструкцию социальных объектов и др.

Об итогах работы департамента по имущественным и земельным отношениям за прошлый год поведает директор ДИЗО Александр Ксенофонтов. А о деятельности управления государственного жилищного надзора депутатам доложит глава госжилнадзора Евгений Войник.

Напомним, в конце сентября этого года Ксенофонтов уже выступал перед севастопольскими парламентариями. Тогда он представлял законопроект о приватизации государственного имущества, который народные избранники приняли сразу в двух чтениях.

В конце августа с поста главы капстроя уволился Илларион Гапицонов, его место занял в качестве исполняющего обязанности первый заместитель – Игорь Ахмедов. Как сообщалось, Гапицонов должен был стать помощником губернатора Севастополя по курируемым им Мелитополю и территориям в ЛНР.

При этом в начале сентября стало известно, что бывшего руководителя департамента капитального строительства Севастополя объявили в розыск.

В последний раз Гапицонов отчитывался перед севастопольскими депутатами в ноябре прошлого года. Тогда у парламентариев возникло к нему много вопросов.

В марте 2021 года уволили начальника госжилнадзора Дмитрия Янькова, после чего его арестовали за превышение должностных полномочий.

Как сообщал проект «ForPost.Политика», в понедельник, 19 декабря, состоится пленарное заседание законодательного собрания, в ходе которого депутаты должны будут принять закон о бюджете Севастополя на 2023-2025 годы.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии