Больше 3 млн избирателей зарегистрировались на праймериз «ЕР»

Фото: Руслан Микаилов

На предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» на сегодня зарегистрировались больше 3 млн человек.

За последнюю неделю количество желающих проголосовать в праймериз выросло на миллион, сообщают в пресс-службе партии.

Таким образом, для участия в предварительном голосовании единороссов зарегистрировались пока что меньше 3% от общего числа избирателей в стране. Лидером по темпам регистрации среди федеральных округов стал Центральный — больше 900 тысяч человек.

Общее количество избирателей в стране, согласно данным Центризбиркома за январь 2021 года, составляет 110,3 млн человек. В Севастополе — 324 596 человек.

Регистрация избирателей продолжается, она продлится до 28 мая. Проголосовать в праймериз «ЕР» сможет любой гражданин РФ. Для этого потребуется подтвердить свою личность с помощью портала «Госуслуги».

Напомним, приём заявок от кандидатов на внутрипартийное голосование «Единой России» продлили до 14 мая. Темпы подачи заявок оцениваются как высокие.

Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства регионального отделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Exit mobile version