Белику и Лобач поручили помочь пострадавшим от шторма в Севастополе

Белику и Лобач поручили помочь пострадавшим от шторма в Севастополе
Дмитрий Белик. Фото: скриншот видеозаписи

Депутаты Госдумы от Крыма, Севастополя и Краснодарского края должны выехать в регионы, от которых избирались, и оказать помощь пострадавшим от шторма. С таким предложением выступил председатель нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин.

«Правильно будет, чтобы депутаты, представляющие пострадавшие регионы, их помощники, выехали в свои избирательные округа, чтобы оказать помощь и поддержку пострадавшим», – заявил Володин.

Он напомнил, что в ночь на 27 ноября по Крыму и Кубани пронеслась стихия, в результате которой оказались повреждёнными дома, линии электропередач, жители многоквартирных домов оставались без отопления из‑за нарушения теплоснабжения и электричества.

В частности, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в городе из-за буйства стихии упало почти 200 деревьев, три рекламных щита, были повреждены кровли 42 домов, 42 автомобиля, травмы получили три человека, их госпитализировали.

Также произошёл порыв 74 линий электропередач, на утро 27 ноября без электроэнергии оставались 25 многоквартирных домов (проживает 1472 человека) и 329 частных домов (проживает 987 человек). При этом, по словам губернатора, социально значимые объекты под отключение электроэнергии не попали.

Кроме того, на автобус маршрута №20 упало дерево, пострадавших не было. В результате падения деревьев на газопровод без газоснабжения оставались жители больше 50 многоквартирных домов в разных районах города.

Также, как рассказал Развожаев, в здании Института биологии Южных морей стихия выбила окна, сорвала часть мягкой кровли, затопила зал аквариума (около 500 животных), в лабораториях уничтожила оборудование и экспедиционный материал.

По предварительной информации, шторм разрушил также устричный спат, выращенный в рамках НОЦ «МореАгроБиоТех», и устричную ферму предприятия «Марикультура». В Радиобиологическом корпусе на Катерной улице обрушились причальная стенка и маяк, уничтожена часть оборудования.

Кроме того, 27 ноября Развожаев ввёл режим ЧС регионального масштаба.

Напомним, депутатами Госдумы от Севастополя являются Дмитрий Белик и Татьяна Лобач. Крым в нижней палате парламента представляют Леонид Бабашов, Константин Бахарев, Леонид Ивлев, Юрий Нестеренко, избранный в этом году в ходе довыборов, и Михаил Шеремет.

Как писал проект «ForPost.Политика», после обрушения стены на улице Адмирала Октябрьского губернатор Севастополя пообещал уволить и. о. директора департамента городского хозяйства.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии