Белик возглавил список победителей праймериз «ЕР» на выборах в ГД

Белик возглавил список победителей праймериз «ЕР» на выборах в ГД
Дмитрий Белик надеется на партию

Партия «Единая Россия» опубликовала итоговый список кандидатов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы по федеральному избирательному округу.

Первым в списке по Севастополю значится действующий депутат ГД Дмитрий Белик, набравший 28,9 тысяч голосов. За ним следует руководитель регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник (19,8 тысяч).

В первой тройке также оказался беспартийный главный врач противотуберкулёзного диспансера Андрей Вербицкий (10,8 тысяч).

Всего представлено 12 кандидатов. Предлагаем ознакомиться с перечнем остальных участников праймериз, представленным по мере уменьшения полученных голосов.

— Татьяна Зенина (10,7 тысяч);

— Виктория Школьняк (3,6 тысяч);

— Андрей Павлов (2,7 тысяч);

— Алексей Макушин (2 тысячи);

— Дмитрий Седов (1,8 тысяч);

— Алексей Сачко (1,7 тысяч);

— Юлия Алыкова (1,69 тысяч);

— Максим Благородов (1,2 тысячи);

— Евгения Мамонтова (1,1 тысяча).

Теперь вопрос состоит в том, попадёт ли Белик на проходное место в партийном списке региональной группы по Крыму? По словам политолога Владимира Джараллы, ему известно о договорённости, что Белик займёт в этом перечне третье место.

По севастопольскому одномандатному избирательному округу №219 представлена вице-спикер законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач (29,3 тысячи голосов).

Напомним, по результатам завершившегося предварительного голосования единороссов по Севастополю, в нём приняли участие 41798 человек (12,68% от общего количества избирателей по городу).

11 июня в Севастополе состоится региональная партийная конференция «Единой России», на которой, по словам главы отделения Михаила Развожаева, будет присутствовать секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

На мероприятии должны будут озвучить кандидатов, которые примут участие от «ЕР» в выборах, намеченных на единый день голосования 19 сентября.

На 19 июня назначен партийный съезд, который пройдёт в Москве.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии