В Севастополе кандидатов от «ЕР» озвучат на партийной конференции 11 июня

В Севастополе кандидатов от «ЕР» озвучат на партийной конференции 11 июня

Губернатор Михаил Развожаев заявил, что перечень кандидатов трёх уровней выборов по итогам предварительного голосования (праймериз) станет известен в ходе региональной партийной конференции. Об этом он сообщил на презентации старта праймериз.

«Сразу после процедуры предварительного голосования, когда будут подведены итоги, мы обозначим нашу региональную конференцию партии. Предварительно это событие пройдёт 11 июня. На ней мы определимся со списком кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы», — сказал Развожаев.

Раньше губернатор Севастополя рассказывал, что на недавней встрече с секретарём генсовета «Единой России» Андреем Турчаком пригласил того принять участие в конференции севастопольского отделения партии.

Стоит сказать, что Турчак посещал конференции единороссов в Севастополе в 2019 и 2020 годах.

По результатам первого дня предварительного голосования вчера, 24 мая, в праймериз приняли участие больше 1 млн человек.

Среди регионов, где жители голосуют наиболее активно Севастополя нет. Более активны в этом отношении Свердловская, Московская, Кемеровская, Новосибирская, Рязанская области и Краснодарский край.

Статистику по числу зарегистрировавшихся на праймериз избирателей по Севастополю руководство регионального отделения пока не предоставило. Как и не предоставило информацию по количеству принявших участия в первый день внутрипартийного голосования.

Известно, что по городу в праймериз участвуют 265 кандидатов. Из них 37% участников являются членами партии (99 человек), 24% — сторонниками партии (64 человек) и 38% не состоят в «ЕР» (102 человека).

Кроме того, 24 кандидата намерены в случае победы во внутрипартийном голосовании баллотироваться в Госдуму, 12 кандидатов — в законодательное собрание, 229 кандидатов — в советы муниципальных образований Севастополя.

При этом 75 кандидатов — в Нахимовском МО, 40 — в Балаклавском МО, 27 — в Качинском МО, 21 — в Верхнесадовском МО, 18 — в Орлиновском МО, 21 — в Инкерманском МО, 15 — в Терновском МО, 12 — в Андреевском МО.

Предварительное голосование «ЕР» пройдёт до 30 мая включительно на сайте PG.ER.RU

Помимо электронной формы, в Севастополе, по информации руководства регионального отделения, откроют 81 избирательный участок для очного голосования 30 мая. Их местонахождение можно узнать, пройдя на сайт праймериз.

Дополнительно, как заверяет реготделение «ЕР», жителей Севастополя проинформируют об адресах площадок в СМИ, на официальном сайте и на своих страницах в соцсетях.

Как мы писали прежде, в севастопольском отделении партии рассказали о случаях принуждения учителей принимать участие в предварительном голосовании.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии