AppStore удалил приложения «Единой России»

AppStore удалил приложения «Единой России»
Фото: Pixabay

Мобильные приложения, разработанные для партии «Единая Россия», стали недоступны в интернет-магазине AppStore. Уведомление об этом партии пришло сегодня, 30 мая, сообщил замсекретаря генсовета «ЕР» Сергей Перминов.

По его словам, решение связано с санкциями против партии со стороны США. Таким образом, назвать его неожиданным сложно, отметил представитель «ЕР».

«Несмотря на то, что санкции в отношении “Единой России” действуют уже достаточно давно, только сегодня мы получили уведомление, в котором сообщается, что приложения “ЕР” удалены из AppStore. А партия – является запрещённой организацией, в соответствии с американским законодательством», — цитирует Перминова пресс-служба партии.

У него есть версия, почему на такой шаг «созрели» только сейчас. Перминов предполагает, что попытки хакерских атак в ходе праймериз единороссов ожидаемого результата не принесли. На этом фоне в США решили прибегнуть к более простым мерам: удаление приложений.

Выход из ситуации есть — сделать сервисы, доступными на устройствах Apple в формате веб-страниц. Сейчас над этой задачей работают специалисты, отметили в партии.

App Store — магазин приложений, содержащий приложения для смартфонов, плееров, планшетов и персональных компьютеров компании Apple.

Напомним, западные санкции повлияли на темпы обновления оборудования для выборов. Тем не менее, и в такой непростой ситуации находят решения.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии