Аксёнова выдвинули кандидатом на довыборах в заксобрание Севастополя

Аксёнова выдвинули кандидатом на довыборах в заксобрание Севастополя
Вячеслав Аксёнов. Фото: сайт «Единой России»

Победителя предварительного голосования (праймериз) по довыборам в законодательное собрание Севастополя, начальника главного контрольного управления Вячеслава Аксёнова выдвинули кандидатом в депутаты заксобрания по одномандатному округу №6. За его кандидатуру проголосовали в ходе заседания президиума регионального политсовета отделения «Единой России» сегодня, 1 июля, говорится на сайте партии.

Аксёнов поблагодарил за доверие, выраженное партийцами его кандидатуре.

«Как экономист, понимаю, как повысить эффективность планирования бюджета Севастополя. Город регулярно получает финансирование, поэтому распределение и адекватный контроль расходов поможет нам уверенно развиваться. Считаю, что работать надо в тесном, личном контакте с горожанами, встречаться лицом к лицу, узнавать о проблемах непосредственно от избирателей. Только так наши усилия будут по-настоящему результативны», — сказал он.

Напомним, по результатам праймериз, прошедших с 24 по 30 мая, Аксёнов стал победителем по выборам в городской парламент, набрав 4,2 тысячи голосов избирателей.

Во время самой процедуры предварительного голосования Аксёнов стал жертвой провокации в рамках несправедливой политической конкуренции. Речь идёт о расклейке политагитации с запечатлённым на листовках Аксёновым на автомобилях севастопольцев.

Подводя итоги праймериз секретарь регионального отделения «ЕР» Михаил Развожаев заявил, что не важно, кто являлся автором и заказчиком провокации.

17 июня севастопольская городская избирательная комиссия назначила дополнительные выборы в заксобрание по одномандатному округу №6 на 19 сентября 2021 года, в единый день голосования (ЕДГ). По решению Центризбиркома, ЕДГ пройдёт в течение трёх дней: с 17 по 19 сентября.

Справка 

Вячеслав Аксёнов родился 26 декабря 1958 года в посёлке Гастелло Сахалинской области. Окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности экономическая кибернетика. Кандидат экономических наук, доцент. 

Заслуженный экономист Автономной республики Крым. До 2014 года занимал должность директора департамента промышленности и сельского хозяйства, заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Севастополя.

Депутат законодательного собрания Севастополя первого созыва (с  2014 по 2019 гг.). Член партии «Единая Россия».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии