Запорожская область определилась с главой избиркома

Запорожская область определилась с главой избиркома
Фото: info-2019.ru

Председателем избирательной комиссии Запорожской области выбрали Галину Катющенко. До этого она возглавляла региональный избирком во время референдума о вхождении области в состав России.

Кроме того, на первом заседании регионального избиркома, выбрали заместителя председателя и секретаря комиссии. Избирательная комиссия Запорожской области состоит из 10 членов с правом решающего голоса.

«Среди членов избирательной комиссии есть люди, которые принимали непосредственное участие в референдуме по вхождению Запорожской области в состав Российской Федерации. Их опыт и знания позволят организовать процесс выборов максимально прозрачно и открыто», – написал врио главы региона Евгений Балицкий в своём телеграм-канале.

Уточняется, что в ближайшие месяцы в области сформируют территориальные и участковые избирательные комиссии. Срок полномочий комиссий на всех уровнях составляет пять лет.

Напомним, на прошлой неделе в Донецкой народной республике (ДНР) избрали председателя избиркома в ходе первого заседания республиканской избирательной комиссии. В состав комиссии вошло 12 членов с правом решающего голоса.

В этом году пройдут выборы в ДНР, Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях. Голосование состоится в единый день голосования, который намечен на 10 сентября 2023 года.

Прежде ЦИК России представляла кандидатов на должности председателей избирательных комиссий новых российских регионов.

Как писал проект «ForPost.Политика», столицей Запорожской области стал Мелитополь.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии