Закрытые общественные туалеты заставляют жителей Севастополя нарушать закон

Закрытые общественные туалеты заставляют жителей Севастополя нарушать закон
Источник: pxhere.com

Во время проведения нескольких массовых мероприятий в Севастополе их участники не смогли воспользоваться общественными туалетами, так как те были закрыты. Это вынудило людей совершать правонарушение и идти в места, для этого не предназначенные, заявила в ходе пленарного заседания председатель комитета законодательного собрания по науке, образованию, культуре и спорту Елена Глотова.

Мероприятия были приурочены ко Дню Победы и проходили, в том числе, с участием городских властей. Депутат продемонстрировала фотографии закрытых общественных туалетов, к дверям которых были прикреплены объявления о том, что туалеты закрыты «по техническим причинам».

«Ни один туалет в парке Победы не работал. Мне очень хотелось подойти и на этом объявлении написать номер телефона Евгения Сергеевича Горлова (и. о. вице-губернатора Севастополя, бывший директор департамента городского хозяйства. – ред.), чтобы жители нашего города, которые бегали по кустам и искали, где справить нужду, знали, у кого спросить ответ, где им справить эту нужду», — отметила Елена Глотова и акцентировала внимание, что люди не могли сходить в туалет даже за деньги.

Напомним, с февраля этого года в Севастополе ввели плату в нескольких общественных туалетах, посещение которых прежде было бесплатным. Речь тогда шла о туалетах, расположенных в центральной части города, а также в парке им. Анны Ахматовой и в сквере Николая Музыки.

Стоимость услуги власти оценили в 20 рублей.

Департамент городского хозяйства обосновал своё решение тем, что введённая мера позволит эффективнее содержать в исправности и порядке помещения и сохранить туалеты от вандалов. Чуть позже и. о. вице-губернатора Евгений Горлов пояснил, что платное посещение туалетов позволит не только привести в порядок действующие, но и открыть ранее закрытые туалеты, а также оснастить их камерами наружного наблюдения.

В апреле Горлов, отчитываясь перед депутатами заксобрания, заявлял, что введённая в феврале мера позволила существенно пополнить бюджет Севастополя. В частности, санузел на Приморском бульваре, по его словам, приносит больше 180 тысяч рублей в месяц.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии