За процессами в здравоохранении Севастополя внимательно следят в Заксобрании

За процессами в здравоохранении Севастополя внимательно следят в Заксобрании
Здравоохранение Севастополя постоянно в фокусе внимания депутатов Заксобрания

В Севастополе остаётся крайне актуальным вопрос строительства и ремонта объектов здравоохранения. Ряд из них завершили, по другим ситуацию предстоит отслеживать. Об этом рассказала глава постоянной комиссии Заксобрания по вопросам здравоохранения и социальной политике  Татьяна Щербакова.

Она подвела некоторые итоги завершившейся восьмой сессии законодательного собрания.

 «На контроле остаются окончание ремонта «грудничкового корпуса» на территории больничного комплекса на Острякова, поликлиники на Ерошенко. И очень важно запустить в полном объёме строительство медицинского кластера», — прокомментировала процесс депутат.

Вопрос ситуации с медкластером она неоднократно поднимала непосредственно в ходе сессии.

Из работы на перспективу — согласование нового проекта психоневрологического интерната.

«Ждём заключения правительства на возможность переделать проект. И выходим, так сказать, на финишную прямую. Перемены там будут кардинальными. Напомню, фактически из, грубо говоря, «полутюремного» учреждения коридорного типа сделаем учреждение сопровождаемого проживания», — рассказала Татьяна Щербакова.

Хронические случаи

Из «долгоиграющих» проблем — в течение уже нескольких лет остаётся открытым вопрос дополнительных помещений для медицинского колледжа.

В начале этой чиновничьей эпопеи была идея установить модульный корпус на территории учебного заведения. Для этого даже нашли средства в бюджете, но «забыли» предусмотреть деньги для подключения корпуса к коммуникациям.

Затем от идеи модульного корпуса отказались, сочтя более перспективным вариант с арендой помещений. Однако и таким путём вопрос не решили. На сегодня он «повис в воздухе», отметила председатель комитета.

Кроме проблем здравоохранения, по-прежнему актуальны для города такие темы, как вывоз мусора и ситуация с бродячими животными, добавила депутат. И, к сожалению, более чем актуальна тема конфликтных ситуаций, связанных с точечной застройкой. Список таких объектов в городе пополнило строительство офисного центра на улице Брестской, напомнила Татьяна Щербакова.

Также она отметила депутатские решения, связанные со специальной военной операцией, как в законодательном поле, так и передачу «гуманитарки», в том числе для беженцев и жителей новых регионов. Эту тему ранее упоминал среди итогов сессии и депутат Вячеслав Камзолов.

Андрей Брегов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии