Охота на «зайцев» и плата за холод: итоги сессии подводят в заксобрании Севастополя

Охота на «зайцев» и плата за холод: итоги сессии подводят в заксобрании Севастополя
Вячеслав Камзолов рассказал о работе депутатов Севастополя во время 8-й сессии

Итоги восьмой сессии подводят в Законодательном собрании Севастополя. О некоторых принятых и ещё предстоящих решениях рассказал председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов.

«Мы изменили региональный закон об административных правонарушениях. Предыдущие штрафы мало кого пугали.  Человек мог ездить в общественном транспорте бесплатно, допустим, месяц, пока не попадался контролёру и платил 200 рублей. Штрафы увеличены до 800 рублей. Кроме того, теперь работу контролёров будет обеспечивать департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Раньше это делал непосредственно «Севэлектроавтотранс»», — рассказал новости Вячеслав Камзолов.

Проезд оплачивать надо. А вот надо ли оплачивать несуществующее отопление в подъездах? Депутаты уверены, что нет. Первые шаги в решении проблемы уже сделаны.

«Поступило много обращений по поводу отопления в подъездах, где нет батарей. Такая ситуация характерна для Севастополя и Крыма. Обсуждали этот вопрос с коллегами из других регионов, заручились поддержкой крымских депутатов», — добавил Камзолов.

Решение об отключении от отопления подъездов жильцы таких домов смогут принимать на общедомовом собрании. Конкретный порядок действий ещё предстоит прописать. После этого платить за отопление, которого фактически и так нет, уже не потребуется.

Говоря о более общих итогах сессии городского парламента, депутат отметил значимые решения по горожанам-участникам специальной военной операции, в том числе мобилизованным. Речь о мерах поддержки, в том числе о выделении земельных участков участникам СВО.

Вопрос, который требует внимания, по мнению Вячеслава Камзолова — ситуация с ежегодным обслуживанием газового оборудования и платой за такое обслуживание. К нему депутаты вернутся уже во время новой, последней для их созыва, 9-й сессии Заксобрания, стартующей этой осенью.

Андрей Брегов

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии