Возможную атаку на Крым прокомментировал замглавы Совбеза России

Возможную атаку на Крым прокомментировал замглавы Совбеза России
Источник: Алексей Лохвицкий / ForPost

Попытка Украины отвоевать Крым будет основанием для России к применению любого оружия, включая предусмотренное ядерной доктриной. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Если говорить о каких-то серьёзных вещах, связанных с попыткой отвоевать Крым, <…> совершенно очевидно, что это – основание для применения всех средств защиты, включая предусмотренных основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружений грозит существованию самого государства. А попытка отколоть часть государства означает, что это – посягательство на существование самого государства», – сказал он журналистам российских СМИ.

Медведев добавил, что в таких случаях «есть основания для применения любого оружия».

«И я надеюсь, это понимают наши “друзья” за океаном», – заключил он.

Напомним, сегодня, 24 марта, появилась информация, что, по словам основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, украинские вооружённые силы будут атаковать Белгород и затем пойдут на Крым.

Он считает, что Украина планирует наступать на четырёх направлениях: на Белгород, на линию Сватово-Кременная, на Артёмовск и на юг в сторону Крыма. По данным Пригожина, украинская армия собирает резервы в 200 тысяч человек.

«Если с севера на юг, первый вероятный удар, который они постараются нанести – постараются выйти под Белгород, чтобы он стал разменной картой для давления на РФ», – пояснил он.

По мнению Пригожина, прорывом к Бердянску и Мелитополю ВСУ попытаются блокировать Крым, в том числе «разобраться с Крымским мостом».

Напомним, Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что, если Украина предпримет удар по Крыму, ответ России будет жёстким. Кроме того, он сообщал, что, если вдруг президента РФ арестуют, это будет означать объявление войны России.

Прежде в Кремле комментировали заявления президента Украины Владимира Зеленского о возврате Крыма.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии