Во фракции «Единая Россия» обозначили задачи для Госдумы следующего созыва

Во фракции «Единая Россия» обозначили задачи для Госдумы следующего созыва
Фото: Руслан Микаилов

Государственная дума сегодня проводит последнее заседание в составе седьмого созыва. На следующее заседание нижняя палата парламента соберётся уже после выборов, в обновлённом составе. В ходе брифинга руководство фракции «ЕР» дало наказы депутатам восьмого созыва.

«Первое по важности – борьба с бедностью. Эту задачу поставил президент: к 2030 году вдвое сократить бедность в России», – сказал первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

Также в числе приоритетов он обозначил бюджетное выравнивание регионов, комплексное развитие сельских районов и развитие инфраструктуры в городах.

Напомним, «ЕР» после выборов 2016 года имеет конституционное большинство в Госдуме, что позволяло партии власти самостоятельно принимать в нижней палате парламента фактически любые решения.

По словам Исаева, программа, с которой партия шла на выборы 2016 году, выполнена.

Как мы писали ранее, проблема бюджетного неравенства регионов приводилась как довод в пользу их укрупнения.

На 19 сентября 2021 года запланированы выборы в Государственную думу. В Севастополе также пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии