Вице-спикеры Госдумы будут ездить на Aurus

Вице-спикеры Госдумы будут ездить на Aurus
Источник фото: aybaz.ru

В Госдуме начали процесс перехода на отечественный автопарк. Марка автомобиля для депутатов ГД зависит от их должности в нижней палате парламента.

На Aurus будут ездить заместители председателя, а также главы фракций, пишут «Ведомости» со ссылкой на свой источник в парламенте. Главам комитета предоставят одну из новых моделей Lada, вероятнее всего, таковой станет Lada Aura. Эту марку автомобиля «АвтоВаз» представил на выставке в Сочи в июне прошлого года.

И, наконец, депутаты Госдумы, не занимающие руководящие должности, по сведениям издания, будут ездить на Lada Vesta. 33 автомобиля этой марки уже пополнили автопарк нижней палаты парламента. Закреплять их за конкретными депутатами не планируют, их будут предоставлять разным парламентариям, когда возникнет необходимость в поездке на авто. Процесс замены иномарок продолжится по мере их выбытия из автопарка.

На Aurus уже ездит спикер ГД Вячеслав Володин. Вице-спикеры и руководители фракций сейчас ездят на Genesis, другие депутаты — на Ford Mondeo и Hyundai.

Какие автомобили предоставляют депутатам Госдумы для передвижения по Севастополю, проекту «ForPost.Политика» ранее рассказала Татьяна Лобач.

Напомним, в октябре опубликовали список автомобилей, которые рекомендуются для российских чиновников.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии