В Севастополе заседание парламента пройдёт в день начала Великой Отечественной войны

В Севастополе заседание парламента пройдёт в день начала Великой Отечественной войны
Очередное пленарное заседание севастопольского законодательного собрания состоится в следующий вторник, 22 июня

Очередное пленарное заседание севастопольского законодательного собрания состоится в следующий вторник, 22 июня. В этот день в России отмечается памятная дата – День памяти и скорби. Это день, когда нацистская Германия напала на Советский союз, что послужило началом Великой Отечественной войны.

В списке вопросов повестки дня значатся отчёт директора департамента финансов Владимира Штопа об исполнении бюджета города за 2020 год и отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты Севастополя.

Кроме того, в этот день Илья Пестерников будет присягать на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. Его избрание состоялось 25 мая 2021 года.

Докладчиком о кандидатуре для назначения на должность уполномоченного по правам ребёнка выступит депутат Татьяна Щербакова.

Напомним, 4 июля истёк срок подачи предложений о кандидатах на должность детского омбудсмена. Предложения могли подать депутаты заксобрания, губернатор, правительство Севастополя, сенаторы, городской прокурор, члены Общественной палаты и муниципальные депутаты.

С лета 2016 года действующим уполномоченным по правам ребёнка в Севастополе является Марина Песчанская, уроженка Донецкой области.

8 июля 2021 года она отчиталась перед депутатским корпусом по результатам своей деятельности за прошедший год. В частности, Песчанская заявила, что в социальные учреждения по актам полиции поместили 83 ребёнка.

Всего в повестке дня пленарного заседания значится 12 вопросов.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии