В Севастополе стартовала регистрация кандидатов на довыборы

В Севастополе стартовала регистрация кандидатов на довыборы
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе для участия в дополнительных выборах в Терновский муниципальный совет начали принимать документы от кандидатов в депутаты. Об этом сообщили на заседании городской избирательной комиссии.

Предоставлять документы на выдвижение можно с 16 июня по 6 июля включительно. А весь пакет документов, необходимых для регистрации, кандидатам потребуется передать в избирком до 29 июля.

Семь политических сил могут выдвинуть своего кандидата без сбора подписей. Это пять думских партий, «Коммунисты России» и «Партия пенсионеров». Самовыдвиженцам надо предоставить от 10 до 14 подписей избирателей в свою поддержку.

Всего в дополнительном голосовании в Севастополе имеет право принять участие 491 избиратель. Сама процедура на избирательном участке будет проходить с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября. Решение о многодневном голосовании планируют принять до 25 июня.

Напомним, в этот день пройдут дополнительные выборы в Госдуму в Крыму и ещё в трёх регионах страны. На них голосование будет трёхдневным, сообщил Центризбирком накануне.

Остальные регионы имеют право самостоятельно решить, сколько дней продлятся выборы. По данным ЦИК, в 50 регионах уже утвердили трёхдневное голосование, в трёх регионах оно будет двухдневным, и в четырёх голосование продлится один день.

Как писал проект «ForPost.Политика», дополнительные выборы в совет Терновского муниципального округа назначила территориальная избирательная комиссия Балаклавского района. Выберут депутата по двухмандатному избирательному округу №3. Мандат стал вакантным после того, как полномочия депутата муниципального совета третьего созыва сложил Владимир Прокопенко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии