В Севастополе сформируют образ будущего России

В Севастополе сформируют образ будущего России
Константин Малофеев. Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

В Севастополе учредили отделение Всемирного русского народного собора. Мероприятие состоялось с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В руководство отделения вошли, в том числе, губернатор Севастополя Михаил Развожаев и заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев.

«Севастополь – столица русского патриотизма. Где, как не в Севастополе, должно находиться не просто отделение, а мозговой центр Всемирного русского народного собора. Мы рады, что наконец мы легализовали этот патриотический и столичный статус Севастополя», – сказал Малофеев.

Он добавил, что строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический» (так называемый Новый Херсонес. – ред.) направлено «на то, чтобы заниматься не только нашим великим прошлым, но и чтобы заниматься нашим великим будущим, а для этого мы должны собирать интеллектуалов со всей страны».

«Патриотов, тех которые собираются жить, растить своих детей и внуков в стране, и дать возможность им всем вместе создать сначала на бумаге, а потом образ России будущего, в которой мы все хотели бы жить и за которую мы сейчас воюем», — отметил Малафеев.

Всемирный русский народный собор создали в мае 1993 года.

3 февраля 2023 года, по данным Reuters, стало известно, что суд в США постановил конфисковать 5,4 млн долларов, принадлежащие российскому бизнесмену, основателю телеканала «Царьград» Константину Малофееву, который находится под американскими санкциями с 2014 года.

Власти США подозревают его в финансировании российских граждан, которые добивались отделения Крыма от Украины. Сам бизнесмен эти обвинения отрицает.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что накануне выборов в Госдуму в 2021 году общественное движение «Царьград» заявило о необычной миссии. Его участники планировали провести анкетирование всех кандидатов в депутаты по 225 мажоритарным округам и всех кандидатов, выдвигающихся по спискам от политических партий, «на предмет их приверженности традиционным семейным, религиозным и культурным ценностям русского народа».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии