В Севастополе проверили исполнение бюджета Качинского муниципалитета

В Севастополе проверили исполнение бюджета Качинского муниципалитета
Кача. Фото: fotoxcom.ru

Стратегия социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года не предусматривает целей и мероприятий по развитию муниципальных образований. Такой вывод содержится в отчёте контрольно-счётной палаты (КСП) Севастополя об исполнении бюджетных полномочий Качинским муниципалитетом за 2023 год.

Муниципалитеты не входят в число соисполнителей мероприятий по достижению стратегических целей развития Севастополя, говорится в документе.

Среди других выводов аудиторов палаты – отсутствует стратегия социально-экономического развития непосредственно Качинского муниципального округа. Соответственно, нет и плана по её реализации, и в этой части оценивать в рамках аудита попросту нечего, отмечается в отчёте.

При этом, согласно информации КСП, в Качинском муниципалитете реализуют семь муниципальных программ. Причём четыре из них реализуют в рамках стратегических целей развития города. Поясняется, что речь идёт, помимо прочего, о «становлении Севастополя как делового центра и центра туризма».

И, наконец, в отчёте отмечается, что мероприятия муниципальных программ зачастую связаны с мероприятиями государственных программ Севастополя. Авторы отчёта делают вывод, что необходимо «погрузить мероприятия муниципальных программ в государственные программы города Севастополя», указав при этом не только ответственных исполнителей, но и источники финансирования. А от процедуры разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ в КСП предлагают отказаться.

Напомним, на конец прошлого года все муниципальные округа Севастополя исполнили свои бюджеты в объёме 64 процентов от общей суммы запланированных расходов на год.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии