Депутатам Севастополя предложат заменить два действующих закона

Депутатам Севастополя предложат заменить два действующих закона
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам в законодательном собрании Севастополя Вячеслав Горелов надеется, что в наступившем году городские депутаты примут два закона.

В частности, речь идёт о законопроекте об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), который депутат уже внёс в заксобрание и который должен заменить ныне действующий закон. А также речь идёт о законопроекте об объектах культурного наследия (ОКН), над которым профильный комитет сейчас работает.

«Предыдущую редакцию [закона об ООПТ] мы принимали, если я не ошибаюсь, в декабре 2015 года. Она закончилась своеобразным скандалом, потому что после принятия этого закона был уволен тогдашний руководитель Севприроднадзора. Потому, что просмотрел или не отреагировал на некоторые положения этого закона», – сообщил Горелов журналистам в ходе пресс-конференции.

Он добавил, что в закон неоднократно вносились изменения, но «вносить дальнейшие изменения в этот закон уже не целесообразно, потому что законопроект о внесении изменений в закон будет больше, чем сам закон».

«И это сделает его непригодным для восприятия. И я надеюсь, что либо в январе, либо в феврале он будет рассмотрен», – отметил депутат.

Пора, по словам Горелова, менять и закон об объектах культурного наследия.

«Прошло время, появилась правоприменительная практика, правовой мониторинг, изменилось федеральное законодательство. Необходимо принимать новый закон. Мы его готовим. В течение 2023 года он будет внесён и, я надеюсь, принят», – подчеркнул председатель профильного комитета.

Напомним, по словам главы департамента природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) студенты СевГУ и филиала МГУ подготовят проекты благоустройства трёх городских особо охраняемых природных территорий. Причём одно из ООПТ является объектом культурного наследия.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии