В Севастополе отчитаются о здравоохранении и застройке

В Севастополе отчитаются о здравоохранении и застройке
Фото: Руслан Микаилов

Директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов выступит с отчётом перед депутатами законодательного собрания в среду, 5 октября.

Он расскажет о выполнении программ госгарантий, включая расходование средств по ним. Также чиновник отчитается о работе департамента за 2021 год.

Напомним, деятельность горздрава в июне этого года критиковала Контрольно-счётная палата. Причём акцент делался на нехватку кадров. В частности, критике подверглась так называемая «оптимизация» севастопольских больниц, которая привела к снижению количества врачей в течение двух лет подряд, включая прошлый год.

Косвенные показатели также свидетельствуют о тревожных тенденциях в сфере здравоохранения. Младенческая смертность в Севастополе растёт с 2019 года. Если раньше Севастополь был по этому показателю сравнительно благополучным регионом, то в 2021 году младенческая смертность впервые за все годы превысила среднюю по стране.

Также перед депутатами выступит с отчётом о работе за прошлый год директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

Кроме того, законодатели выслушают доклад начальника управления государственного строительного надзора и экспертизы Леонида Мамаева.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии