В Севастополе обнаружились интересные итоги голосования на выборах президента

В Севастополе обнаружились интересные итоги голосования на выборах президента
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе, как и по всей стране, самовыдвиженец Владимир Путин победил по итогам голосования на президентских выборах. При этом второе место по городу занял кандидат в президенты от «Новых людей» Владислав Даванков.

Причём в Севастополе есть избирательный участок, на котором он набрал в процентном соотношении голосов больше, чем на других участках. Речь идёт об избирательном участке №79, где за Даванкова отдали 12,38 процента голосов избирателей.

Он расположен по адресу ул. Университетская, 29. Там голосовали местные жители, прикреплённые к участку, а также студенты Севастопольского госуниверситета. По предположению главы Института развития города, доцент СевГУ Алексея Тихонова, именно это последнее обстоятельство и могло повлиять на высокий процент кандидата от «Новых людей» в Севастополе.

«Но точно утверждать, кто именно обеспечил этот процент, никак нельзя. Да, сугубо теоретически это могли сделать студенты, но это останется лишь предположением. Голосовали ведь не только студенты, но и живущие там горожане. Кстати, отметил бы, что эта часть города, территория этого избирательного участка, достаточно примечательна, на мой взгляд, сейчас это один из центров развития города. Сказал бы даже, что на сегодня это – наиболее динамично развивающаяся городская территория», — прокомментировал Тихонов проекту «ForPost.Политика».

Он отметил, что на площадках университета расположен не только 79-й участок, но ещё и четыре участка в разных районах города. Но ни на одном из них аналогичной картины нет. В целом результаты голосования там не отличаются от среднегородских настолько заметно.

Впрочем, и на 79-м участке, не считая «феномена» процента за Даванкова, остальные результаты примерно сопоставимы со среднегородскими цифрами. Первое место также занял Владимир Путин, набрав 82,7 процента голосов.

«Вообще отметил бы, что студентам всё-таки хочется думать не только о легендарном прошлом нашего города, с которым они знакомятся, но и о его будущем, в строительстве которого они могут поучаствовать», — добавил Тихонов.

Напомним, в Севастополе на президентских выборах самовыдвиженец Владимир Путин набрал 92,6 процента голосов, Даванков – 2,88 процента, кандидат от КПРФ Николай Харитонов – 2,07 процента, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий — 1,54 процента. Часть горожан воспользовалась дистанционным электронным голосованием, здесь в распределении голосов обнаружились свои нюансы.

Стоит отметить, что на избирательном участке № 79 за Путина проголосовали 82,71 процента голосов (354 человека), за Даванкова — 12,38 процента (53 человека), за Слуцкого — 1,64 процента (7 человек), за Харитонова — 2,10 процента (9 человек).

Как мы писали, Центризбирком официально подвёл итоги трёхдневного голосования на выборах президента России.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии