В Севастополе на выборах в Госдуму от коммунистов идёт Браковенко

В Севастополе на выборах в Госдуму от коммунистов идёт Браковенко
Владимир Браковенко. Фото: горком КПРФ в Севастополе

На предвыборном съезде КПРФ официально утвердили кандидатов от партии по мажоритарным округам. В Севастополе партию представит второй секретарь горкома Компартии Владимир Браковенко.

«Геополитическая ситуация такова, что в Севастополе не может не победить кандидат от партии власти. Это стало бы провалом. Уверен, что имеют место кулуарные договорённости на этот счёт. При всём уважении к Браковенко, он более слабый кандидат, чем достаточно узнаваемый в городе Роман Кияшко (глава фракции КПРФ в законодательном собрании. – ред.). На мой взгляд, именно поэтому его и выдвигают», — считает политтехнолог Сергей Михайлюк.

Он прогнозирует, что этот же принцип лежит в основе подбора кандидатов от других парламентских партий.

«Подбираются спарринг-партнёры, которые не создают рисков для победы кандидата «Единой России» Татьяны Лобач», — уточняет политтехнолог.

Решение о кандидатуре Браковенко стало достаточно неожиданным. Ранее фаворитом на роль кандидата в региональном отделении КПРФ называли Романа Кияшко. Такую вероятность подтверждал и он сам.

Владимир Браковенко родился в 1980 году в Крыму, в посёлке Красногвардейское. Окончил ПТУ с красным дипломом, получил специальность — «столяр строительный – плотник». Также обучался на юрфаке севастопольского филиала Московской Академии труда и социальных отношений. Окончил Высшую политическую школу КПРФ.

В сентябре 2016 года избран первым секретарём Гагаринского МО КПРФ. В феврале 2021 года – вторым секретарём горкома КПРФ.

В 2019 году выдвигался в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Севастополя по одномандатному округу №3, но уступил кандидату от партии «Зелёные», депутату заксобрания Вячеславу Горелову.

Напомним, 19 июня в ходе съезда «ЕР» стало известно, что вице-спикер заксобрания Татьяна Лобач является кандидатом в депутаты нижней палаты парламента по одномандатному избирательному округу Севастополь.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии