В Севастополе на электронное голосование заявились 4,8% избирателей

В Севастополе на электронное голосование заявились 4,8% избирателей
Источник фото: tvkrasnodar.ru

В Севастополе на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) подали заявления 15 757 человек, что составляет 4,8% от общего числа избирателей в городе.

Такую цифру по состоянию на 7 сентября сообщает представитель Севастополя в ТИК дистанционного голосования Наталья Кирюхина.

Ранее, по состоянию на 6 сентября, для участия в ДЭГ в Севастополе зарегистрировались больше 15,3 тысяч человек. По прогнозу председателя городской избирательной комиссии Севастополя Нины Фаустовой в итоге цифра должна достигнуть 30 тысяч человек. Это чуть более 10% от числа избирателей в Севастополе.

Зарегистрироваться для участия в онлайн-голосовании возможно до 13 сентября включительно. Для этого севастопольцам необходимо подать заявление через портал «Госуслуги».

Напомним, дистанционное голосование на выборах в сентябре этого года будет доступно в семи регионах РФ, включая Севастополь. В будущем возможность голосовать через интернет планируют внедрить по всей стране.

По информации на 1 июля 2021 года, в Севастополе зарегистрированы 326 485 избирателей. По данным на март этого года на портале «Госуслуг» зарегистрированы больше 215 тысяч севастопольцев.

С 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в советы восьми муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии