В Севастополе депутата Госдумы изберут в онлайн-режиме

В Севастополе депутата Госдумы изберут в онлайн-режиме

Севастополь вошёл в число семи субъектов Российской Федерации, в которых выборы пройдут в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом стало известно в ходе заседания Центральной избирательной комиссии.

Согласно информации ЦИК, в Севастополе на сайте «Госуслуги» зарегистрировано 214 288 человек, имеющих подтверждённую учётную запись. Именно они и могут стать избирателями ДЭГ.

По данным на январь 2021 года, всего в Севастополе — 324 596 избирателей.

Кроме Севастополя, дистанционное голосование состоится в Курской области (647 208 пользователей имеют сопоставленную учётную запись на «Госуслугах»), в Мурманской области (392 525 пользователей), в Нижегородской области (1 581 325 пользователей), в Ростовской области (2 096 574 пользователей), в Ярославской области (633 507 пользователей), а также в Москве (4 430 613 пользователей).

Прежде мы писали, что о том, пройдёт ли ДЭГ в Севастополе или нет, станет известно, по словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, в конце мая – в начале июня.

Напомним, по результатам тренировки дистанционного голосования, завершившейся 14 мая, в Севастополе в тесте приняли участие больше восьми тысяч избирателей.

Ранее о шансах Севастополя получить право на проведение выборов в дистанционном режиме рассказал теперь уже бывший глава избиркома.

Напомним, вчера, 24 мая, стало известно, что председатель севастопольской городской избирательной комиссии уходит в отставку вместе со своим заместителем.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в советы ряда муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии