В Севастополе изменили правила публичных слушаний по бюджету

В Севастополе изменили правила публичных слушаний по бюджету
Фото: Руслан Микаилов

Изменения в закон о публичных слушаниях по проекту бюджета Севастополя и годовом отчёте по исполнению бюджета приняли депутаты законодательного собрания.

В связи с тем, что слушания по проекту главного финансового документа проходят в заочном режиме, законопроектом предлагалось убрать из текста действующего закона требование оформлять предложения от граждан в письменном виде. Это, по задумке авторов законодательной инициативы, должно сделать процедуру более доступной и избавить процесс от избыточной бюрократии.

«На практике предложения подаются в электронном виде. Думаю, нет необходимости заставлять наших граждан нести подтверждения в бумажной форме», — сообщил председатель бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов, представивший документ.

Кроме того, законопроектом предлагалось убрать требование публиковать результаты публичных слушаний в пятидневный срок. Это, по словам Аксёнова, связано с сугубо техническими трудностями таких публикаций в бумажной газете. Он напомнил, что информация после прошедших слушаний практически сразу публикуется на сайте городского парламента.

В итоге решение приняли сразу в двух чтениях. «За» проголосовали 19 депутатов, один воздержался, голосовавших против не было.

Напомним, публичные слушания по проекту городского бюджета на 2023-2025 годы состоялись в конце ноября прошлого года. В адрес заксобрания Севастополя поступило четыре предложения: от двух граждан и одного юридического лица.

В частности, житель села Верхнесадовое просил построить централизованные сети водоотведения в сёлах Байдарской и Варнаутской долин Орлиновского муниципалитета. Также он просил построить водонапорную башню в сёлах Павловка, Орлиное, Новобобровка, Передовое, Подгорное, Верхнесадовое, Родниковое.

Как писал проект «ForPost.Политика», в Севастополе утвердили проект бюджета на 2024-2026 годы.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии