В Севастополе депутатам предлагают по-новому противодействовать коррупции

В Севастополе депутатам предлагают по-новому противодействовать коррупции
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В законодательном собрании Севастополя зарегистрировали законопроект, которым предлагается внести изменения в законодательные акты в сфере противодействия коррупции.

В частности, инициаторы проекта закона предлагают внести изменения в закон 4-ЗС о выборах депутатов городского парламента, закон 15-ЗС о государственных должностях, в закон 30-ЗС о противодействии коррупции, в закон 330-ЗС о выборах губернатора, а также в закон 412-ЗС.

Согласно тексту пояснительной записки к законопроекту, принятие закона «необходимо для реализации положений Федерального закона от 31.07.2020 № 259-ФЗ “О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, а также в целях повышения качества правового регулирования в сфере противодействия коррупции».

Напомним, депутатов региональных парламентов могут освободить от необходимости представлять сведения о доходах и имуществе. Схожую инициативу пытаются распространить и на депутатов Госдумы.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что в севастопольском парламенте зарегистрировали законопроект, которым предлагают внести изменения в закон о выборах депутатов Севастополя.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии