Севастопольский общественник Процко идёт на выборы в Госдуму

Севастопольский общественник Процко идёт на выборы в Госдуму

Член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко намерен принять участие в выборах в Государственную Думу. Он хочет баллотироваться по партийному списку «Родины».

«Уже поданы документы. Намерен идти на выборы по партийным спискам», — подтверждает он в комментарии для проекта «ForPost.Политика».

Кто возглавит список, пока неизвестно. Решение об этом, как и о об окончательном его составе, примут в руководстве партии.

Региональное отделение всероссийской партии «Родина» в Севастополе возглавляет Иван Комелов.

«Да, на включение в партийный список подана кандидатура Процко, как одного из возможных кандидатов от Севастополя. Будут предложены и другие. Скорее всего, среди них будет и моя кандидатура», — уточняет он.

Утверждение состава партийного списка произойдёт скорее всего в мае, считает политолог, бывший член партии «Родина» Вадим Колесниченко.

«Состав утвердят ближе к подаче списков на регистрацию», — комментирует он.

Шансы «Родины» он оценивает скептически, вне зависимости от конкретных персоналий.

«Особой интриги в этом не вижу, поскольку кандидаты от «Родины» в Севастополе, кем бы они ни были, в Госдуму не пройдут. Трёхдневное голосование, на мой взгляд, вообще не подразумевает особой интриги — пройдут «правильные» кандидаты партии власти», — считает Колесниченко.

Как мы писали, Комелов не исключает подачи своей кандидатуры на пост регионального бизнес-омбудсмена.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии