В Севастополе больше 200 человек захотели наблюдать на выборах в ГД

В Севастополе более 200 человек уже изъявили готовность стать наблюдателями на выборах в Государственную думу. На сегодня обучение проходят, в основном, те, кто в процессе подготовки сыграет роль преподавателей.

«От Севастополя сейчас на семинаре в Краснодаре обучаются несколько человек. Кроме меня, это Павел Харламов, Александр Бородавченко и Артур Боев», — сообщает представитель Севастополя в Общественной палате России Наталья Кирюхина.

Она отмечает, что Бородавченко присутствует на мероприятии в качестве члена медиа-группы от штаба Севастополя. Он депутат Гагаринского муниципального совета от партии «Единая Россия».

Харламов является победителем конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов, а также соорганизатором волонтёрского штаба «Мы вместе» в Севастополе.

Боев представляет севастопольское отделение КПРФ. Примечательно, что ранее в горкоме КПРФ скептически оценили процесс подготовки наблюдателей. В 2020 году Боев безуспешно баллотировался в Гагаринский муниципальный совет.

Семинар в Краснодаре проводят в первую очередь для будущих организаторов процесса подготовки наблюдателей. Прошедшие цикл семинаров вернутся в свои регионы, где будут вести обучение основного пула наблюдателей.

«Этот семинар продлится два дня. Программа разработана ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» совместно с координационным советом по общественному контролю за голосованием при ОП РФ», — сообщает Кирюхина.

С февраля по март пройдёт 56 подобных семинаров. Для регионов Южного федерального округа они организуются в Краснодаре.

Затем, ориентировочно уже с начала апреля, начнётся непосредственно подготовка наблюдателей в регионах. Она продлится вплоть до выборов в сентябре, то есть займёт порядка полугода.

Всего по стране хотят подготовить более 100 тысяч наблюдателей.

Напомним, к миссии наблюдателей на выборах проявили интерес севастопольские студенты.

19 сентября 2021 года, в единый день голосования, должны состояться выборы в Госдуму. В Севастополе, помимо этого, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Exit mobile version