В парламент Севастополя внесут законопроект об упрощённой системе налогообложения

В парламент Севастополя внесут законопроект об упрощённой системе налогообложения
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Законопроект, касающийся сохранения льготной ставки на упрощённую систему налогообложения, подготовило правительство Севастополя. Об этом заявил губернатор региона Михаил Развожаев после заседания штаба по поддержке экономической стабильности в городе-герое.

Речь идёт о продлении работы системы налогообложения «доходы – 4%» и «доходы минус расходы – 10%».

По словам Развожаева, до конца недели он, председатель законодательного собрания и группа депутатов внесут проект закона на рассмотрение в городской парламент.

«И надеюсь, [документ] будет поддержан сразу в двух чтениях. Закон этот будет распространяться на период с 1 января, поэтому эта система будет работать в течение всего года», – сообщил губернатор Севастополя.

Кроме того, он добавил, что ставку налога для сферы туризма снизят ещё: она составит «доходы – 1%» и «доходы минус расходы – 5%».

«Ещё одна мера, которую мы утвердили сегодня, это освобождение от уплаты за так называемые летние кафе. В прошлом году мы принимали такое решение сначала на полгода, потом на вторую половину года. В этом году – делаем освобождение сразу на весь год», – подчеркнул Развожаев.

Прежде ForPost писал, что в Севастополе не пролонгировали вовремя упрощённую налоговую ставку, что обеспокоило региональных предпринимателей.

Напомним, депутат севастопольского заксобрания рассказывал, какие законопроекты для развития города намерен инициировать комитет по экономике в этом году.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии