В Крыму ещё один вице-премьер уходит в отставку

Андрей Рюмшин. Фото: msh.rk.gov.ru

Заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин подал заявление об отставке по собственному желанию. Представление об освобождении его от должности поступило на рассмотрение Государственного совета республики.

«Планируем этот вопрос рассмотреть в понедельник на пленарном заседании», — цитирует «Крыминформ» первого вице-спикера Госсовета Ефима Фикса.

Этому предшествовала череда отставок крымских чиновников.

«Получаем полную «смену караула» для главы Крыма Сергея Аксёнова. За короткий период после выборов побиты все рекорды по обновлению кадров», — комментирует для проекта «ForPost.Политика» политолог Владимир Джаралла.

Министром сельского хозяйства Рюмшин является с сентября 2016 года, вице-премьером – с конца октября 2019 года. В должности заместителя премьера он курирует сферу сельского хозяйства, экологии и природных ресурсов, водного хозяйства, ветеринарии.

Напомним, в Севастополе не стали продлевать контракт с директором департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадимом Кирпичниковым. Позже чиновник, обвиняемый в превышении должностных полномочий, был отправлен под домашний арест.

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Exit mobile version