В избирком Херсонской области войдёт член избирательной комиссии Крыма

В избирком Херсонской области войдёт член избирательной комиссии Крыма
Флаг Херсонской области в Совете Федерации. Фото: РБК

В состав избирательной комиссии Херсонской области Центральная избирательная комиссия рекомендовала включить члена избиркома Крыма Сергея Высотина. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова в ходе заседания ЦИКа 15 февраля.

Всего комиссия рекомендовала включить по два члена в избирательные комиссии Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Все представленные кандидаты прежде руководили избиркомами, которые организовывали референдумы о вхождении в состав России новых регионов.

В частности, в состав комиссии ДНР предложили включить его действующего председателя Владимира Высоцкого и начальника отдела работы со списками избирателей Анну Найденко.

В избирком ЛНР – председателя Елену Кравченко и её заместителя Марианну Скорнякову.

В избирательную комиссию Запорожской области рекомендовали главу Галину Катющенко и секретаря комиссии Елену Сивенкову.

В избирком Херсонской области, кроме названного выше Сергея Высотина, ЦИК рекомендовал включить действующего председателя комиссии Марину Захарову.

Напомним, в сентябре этого года должны будут состояться выборы в ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях. Прежде проект «ForPost.Политика» писал, как регионы готовятся к предстоящему голосованию.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии