В избирательном штабе Путина рассказали о «копеечных» атаках на его счёт

В избирательном штабе Путина рассказали о «копеечных» атаках на его счёт
Фото: Руслан Микаилов / ForPost

Во время предвыборной кампании предпринимались попытки затруднить и затормозить работу с избирательным счётом самовыдвиженца Владимира Путина. Об этом журналистам рассказала уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата Наталья Орлова.

«В один из дней была атака на спецсчёт. Пришло более 600 платёжных поручений по одной копейке. Их все нужно было открыть и потом отправить обратно. Таких платёжных поручений у нас в отчёте набралось на три тома», — рассказала она.

По её словам, целью этих действий было повысить объём работы для избирательного штаба, застопорить её, и в итоге скомпрометировать штаб.

Согласно предоставленным в Центризбирком отчётам, на специальный избирательный счёт Путина поступило больше 477 млн рублей. Расходы по кампании превысили 317 млн рублей. До дня голосования возвратили свыше 128 млн рублей добровольных пожертвований. Остаток в сумме порядка 31 млн рублей, согласно закону, распределили между юрлицами, пропорционально суммам сделанных ими в ходе кампании пожертвований.

Как писал проект «ForPost.Политика», партии, выдвинувшие своих кандидатов на президентских выборах, заработали больше, чем потратили.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии