В Госдуме требуют уничтожить киевский режим после атаки на Кремль

В Госдуме требуют уничтожить киевский режим после атаки на Кремль
Вячеслав Володин. Фото: politforums.net

Теракт в отношении президента — это нападение на Россию, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, никаких переговоров с Украиной больше быть не может.

«Киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, всего мира. <…> Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим», — написал Володин в своём телеграм-канале.

В свою очередь, удар по Кремлю у лидера «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова вызывает вопросы к российской ПВО. А также доказывает необходимость ликвидации «террористической верхушки Украины».

«Это самый настоящий casus belli – повод к войне. К самой настоящей войне и ликвидации террористической верхушки Украины. Нам есть чем вдарить по их бункерам», — написал Миронов.

Напомним, сегодня, 3 мая, в пресс-службе президента России Владимира Путина заявили, что этой ночью два беспилотника совершили атаку на Кремль. В результате «аппараты были выведены из строя».

«Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведённые накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. В результате этого террористического акта Президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, там уточнили, что «российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным».

Реакция Украины

Примечательно, что официальный Киев отрицает свою причастность к атаке на российского президента.

«У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но, как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», — сказал пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифиров.

Напомним, сегодня ФСБ сообщили, что предотвратили покушение на руководителей правительства и парламента Крыма.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии