Увольнение Овсянникова изменит всю избирательную кампанию в Заксобрание Севастополя, –Вадим Колесниченко

Увольнение Овсянникова изменит всю избирательную кампанию в Заксобрание Севастополя, –Вадим Колесниченко
Вадим Колесниченко. Фото: ForPost

Отставка губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, токсично воздействовавшего на рейтинги партии власти и провоцировавшего взрывной рост протестных настроений, является безусловно правильной с точки зрения предстоящих выборов, отмечает экс-депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов, политический эксперт и общественный деятель Вадим Колесниченко.

«Технологически этот ход очень сильный. Он существенно может изменить характер и рисунок избирательной кампании в севастопольское Законодательное собрание. Непарламентские партии и самовыдвиженцы планировали избирательную кампанию на тренде «долой губернатора, всё было плохо – а мы изменим». Более того, была подписана коалиция о том, что люди объединяются для того, чтобы решить вопрос отставки губернатора. Сегодня у них этот козырь из рук выбит», – сообщил Колесниченко.

Напомним, деятельность экс-губернатора Дмитрия Овсянникова привела к тому, что крупнейшие общественно-политические силы города объединились для массового сбора подписей за отставку неэффективного чиновника.

Для партии власти, отмечает Вадим Колесниченко, мера по выдворению Овсянникова из города – давно назрела.

«Единая Россия» избавилась от очень серьезной гири на ногах, и она может очень существенно улучшить свой результат на выборах», – подчеркнул Колесниченко.

Относительно влияния нового врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева на электоральный цикл Вадим Колесниченко сообщил, что в данный момент оценить эффект весьма непросто. Но будущее врио зависит от структуры Законодательного собрания Севастополя второго созыва и уровня взаимодействия врио с ним.

«Сам врио сейчас – большой вопрос, потому что его результативность будет зависеть от той команды, которую ему позволят вокруг себя собрать. Талантов выдающегося организатора он пока не проявил и не показал – насколько можно судить по его официальной биографии. Вопрос – пойдет ли он на выборы через год зависит исключительно от того, как будет сформировано новое Заксобрания, и насколько он себя проявит в вопросах контакта с Законодательным собранием, городом, и теми, кто его назначил, чтобы он курировал вопросы центра», – резюмировал Колесниченко.

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников покинул занимаемое кресло вчера, 11 июля. Указ об отставке Овсянникова подписал президента России Владимир Путин.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...