Эрдогану прочат поражение на выборах президента

Эрдогану прочат поражение на выборах президента
Фото: novoeurasia.com

Единый кандидат от «Народного альянса», лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу победит в первом туре президентских выборов. Таким прогнозом делится информированный источник, на который ссылается РИА «Новости».

Впрочем, победу в первом туре прочат в том случае, если оппозиционера поддержит прокурдская «Партия демократии народов».

Напомним, в конце прошлой недели нынешний президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о подготовке президентских и парламентских выборов к 14 мая.

В случае необходимости второй тур выборов президента пройдёт 28 мая. Ожидается, что дату старта предвыборной кампании объявят 16 или 18 марта.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что оппонентом Эрдогана является единый кандидат оппозиционного «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу.

Как сообщал эксперт, России выгодно, если по результатам президентских выборов лидером Турции останется нынешний глава государства. А Запад, по мнению эксперта, готов сделать всё, чтобы, независимо от результатов голосования, власть перешла к турецкой оппозиции, что, в свою очередь, пошатнёт стабильную ситуацию в Черноморском регионе.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии