Трём кандидатам в губернаторы Севастополя выданы удостоверения

Трём кандидатам в губернаторы Севастополя выданы удостоверения

В Севизбиркоме прошла процедура выдачи удостоверений первым трем кандидатам в губернаторы Севастополя. Удостоверения кандидатов получили выдвинутый партией «Патриоты России» Иван Ермаков, представитель «Справедливой России» Александр Романович и член ЛДПР Илья Журавлев.

Как подчеркнул председатель городской избирательной комиссии Сергей Даниленко, у Севизбиркома не возникло вопросов к представленным этими претендентами документам.

В ближайшие дни Севизбирком должен рассмотреть документы врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, который попытается избавиться от приставки «врио» от имени «Единой России», Александры Романенко, идущей от «Демократической партии России», представителя «Партии Прогресса» Ярослава Яковенко и депутата Законодательного собрания и главы фракции КПРФ в парламенте Севастополя Романа Кияшко.

Отметим, что Роман Кияшко выглядит самым уязвимым кандидатом – после «упразднения» решением суда двух советов муниципальных округов, Ленинского и Гагаринского, кандидат от КПРФ может столкнуться с трудностями при обязательном сборе подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. Как сообщал проект Политика.ForPost, ряд экспертов охарактеризовали внезапное сложение мандатов депутатами двух советов под различными абстрактными причинами ничем иным, как политтехнологией, задачей которой является недопуск Романа Кияшко к выборам.

По мнению известного политолога Максима Шевченко, недопуск кандидата от КПРФ будет позором для властей Севастополя.

Выдвинутый на выборы губернатора Севастополя представитель партии «Народ против коррупции» Иван Соловьёв не подал документы для регистрации в качестве кандидата в Севастопольскую городскую избирательную комиссию.

В беседе с проектом «Политика.ForPost» Иван Соловьёв не исключал, что у него будут проблемы со сбором подписей муниципальных депутатов для прохождения так называемого муниципального фильтра.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии