Сведения о доходах представили депутаты Севастополя

Сведения о доходах представили депутаты Севастополя
Фото: Руслан Микаилов

Депутаты законодательного собрания Севастополя представили сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год. В обобщённом виде. Об это говорится на сайте городского парламента.

В сообщении уточняется, что все 24 депутата представили информацию о своих доходах и имуществе, о доходах своих супругов и детей в полном объёме «по форме справки, утверждённой указом президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 “Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации”.

Впрочем, какие именно доходы и расходы представили депутаты Севастополя, исходя из информации на сайте регионального парламента, неизвестно. Как и сведения об их имуществе.

Напомним, согласно принятым изменениям в федеральном законодательстве, депутатам и сенаторам с этого года разрешается публиковать сведения о доходах в обобщённом виде без указания персональных данных.

Чуть позже севастопольские депутаты внесли соответствующие изменения в региональное законодательство, согласно изменениям, внесённым в федеральные законы.

Питерцы отличились

Примечательно, что, несмотря на законодательные нововведения, свои декларации представили некоторые депутаты Госдумы, в том числе председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Кроме того, опубликовали сведения о своих доходах депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга. Правда, в обезличенном виде.

В частности, согласно информации, опубликованной на сайте петербургского парламента, депутат 1 представил доход за прошлый год в сумме 3,9 млн рублей, депутат 2 – 3,8 млн рублей, депутат 3 – 3 млн рублей и т. д.

Самым успешным народным избранником парламента Северной столицы оказался депутат 27, заработавший 106 млн рублей. За ним следует депутат 15, который задекларировал 16 млн руб. Самым «бедным» парламентарием Петербурга стал депутат 37, чей доход за 2022 год составил около 2,7 млн рублей.

Что было в прошлом году

Как писал проект «ForPost.Политика», доход сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой за 2021 год составил 5,98 млн рублей, доход сенатора Сергея Колбина – 5,75 млн рублей. Кроме того, депутат Госдумы от Севастополя Татьяна Лобач заработала 3,37 млн рублей, доход Дмитрия Белика – 5,66 млн рублей.

Также стоит сказать, что самым богатым севастопольским депутатом за 2021 год стал единоросс Сергей Лисейцев. А самым «бедным» народным избранником – коммунист Сергей Борисов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии