Стартовала образовательная программа для участников СВО

Стартовала образовательная программа для участников СВО
Источник фото: sarinform.ru

На участие в образовательной программе «Время героев» подали больше 14 тысяч заявок, говорится на сайте программы.

Её запустили 1 марта.

Участвовать в программе могут граждане России – участники и ветераны специальной военной операции. Среди прочих критериев – отсутствие судимости, высшее образование, опыт управления людьми.

Цель проекта – подготовить новые управленческие кадры для государственной и муниципальной службы, а также для работы в госкомпаниях.

Воплощаться в жизнь программа будет Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Для участия в ней желающие и соответствующие критериям могут оставить заявку непосредственно на сайте проекта.

Участники, завершившие регистрацию, будут обучаться в режиме онлайн. Те, кто пройдут специальный отбор, продолжат учиться в Высшей школе государственного управления и персональных наставников. В числе таких наставников будут руководители администрации президента, члены правительства, губернаторы и мэры.

Напомним, Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, заявил, что России нужна новая элита, и анонсировал новую образовательную программу для участников СВО.

«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России», — сказал Путин.

Анонсируя новый проект, президент провёл параллели с Высшей школой государственного управления, которую называют «школой губернаторов».

Напомним, политологи на основании обращения президента спрогнозировали возможный состав нового правительства после выборов президента, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Как писал проект «ForPost.Политика», в апреле прошлого года в России объявили о запуске «школы мэров», по аналогии со «школой губернаторов». На обучение в ней направили и представителей Севастополя.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии