Стало известно, когда пройдут референдумы о присоединении ЛДНР к России

Стало известно, когда пройдут референдумы о присоединении ЛДНР к России
Фото: newsua.ru

Голосование о вхождении Луганской и Донецкой народных республик в состав Российской Федерации состоится с 23 по 27 сентября. Соответствующие решения приняли руководители ЛНР и ДНР.

В частности, о проведении референдума в эти сроки на территории Луганской республики сообщил первый заместитель главы Народного совета ЛНР сегодня, 20 сентября. Это произошло после того, как соответствующий указ подписал глава республики Леонид Пасечник.

Чуть позже стало известно, что Донецкая республика собирается провести референдум о вхождении в Россию в эти же дни – с 23 по 27 сентября. Законопроект внёс глава ДНР Денис Пушилин.

Напомним, вчера, 19 сентября, руководство республик Донбасса заявило, что необходимо немедленно провести голосование о вступлении в состав Российской Федерации. Решение о проведении схожего референдума приняли в военно-гражданской администрации Херсонской области сегодня, 20 сентября.

Также сегодня Общенародный съезд граждан Запорожской области выступил с требованием провести референдум по воссоединению с РФ.

Руслан Микаилов   

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии