В ЛНР просят провести референдум о вхождении в Россию немедленно

В ЛНР просят провести референдум о вхождении в Россию немедленно
Флаг ЛНР. Источник: antimaydan.info

Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с просьбой немедленно провести референдум о признании республики субъектом РФ.

Необходимо немедленно провести референдум о признании Луганской народной республики субъектом Российской Федерации. С такой просьбой обратилась Общественная палата ЛНР к главе республики Леониду Пасечнику.

Напомним, с середины лета этого года руководство военно-гражданских администраций освобождённых украинских территорий, а также республик Донбасса то и дело сообщало, что референдумы о вхождении указанных территорий в состав России пройдут осенью. В средствах массовой информации и телеграм-каналах фигурировали сообщения о дате 11 сентября.

Затем секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что уместным будет провести референдумы 4 ноября, в День народного единства.

Впрочем, чуть позже глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что необходимо вообще отказаться от референдума, а просто проявить политическую волю и включить ЛНР, Донецкую народную республику, а также Херсонскую, части Запорожской и Харьковской областей в состав РФ.

Руслан Микаилов

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии