Спикер севастопольского парламента за год поднялся в медиарейтинге

Спикер севастопольского парламента за год поднялся в медиарейтинге
Владимир Немцев. Фото: телеграм-канал Владимира Немцева

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев занял 48 место в медиарейтинге спикеров региональных парламентов по итогам 2023 года. Такие данные приводятся в исследовании, которое опубликовала компания «Медиалогия».

Медиаиндекс Немцева составил 12 990. В сравнении с аналогичным рейтингом по итогам 2022 года спикер севастопольского парламента поднялся на три строки.

Первое место по упоминаниям в СМИ сохранил за собой председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Его медиаиндекс составил 27 4047.

Крымский спикер уже привычно активен в комментариях для прессы. В частности, он охотно высказывает своё мнение по инцидентам и событиям, так или иначе связанным со специальной военной операцией. Помимо этого, Константинова неоднократно в течение года цитировали в связи с национализацией имущества украинских собственников на территории Крыма.

Не изменилась за год и первая тройка рейтинга. Второе место сохранил за собой председатель заксобрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. На третьей строчке медиарейтинга расположился его коллега из Московской области Игорь Брынцалов.

Председатель парламента Донецкой народной республики Артём Жога занял четвёртое место с медиаиндексом 10 8219,5. В медиарейтинге по итогам года Жога появился впервые. Спикер парламента Луганской народной республики Денис Мирошниченко оказался на 34 строчке с медиаиндексом 20 598,4. За год его рейтинг снизился на 21 строку.

Спикер Херсонской областной думы Татьяна Томилина оказалась на 71 месте рейтинга с медиаиндексом 6 196,1. Она также дебютировала в годовом медиарейтинге.

Её коллега из заксобрания Запорожской области Виктор Емельяненко также впервые попал в рейтинг. Он занял 85 место с индексом 1 739.

По информации авторов рейтинга, исследование подготовили на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», включающей больше 88 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Охватили период за январь — декабрь 2023 год.

Напомним, разницу в показателях медиарейтинга между Крымом и Севастополем объяснил политолог.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии