Спикер Госдумы призвал изолировать Байдена

Спикер Госдумы призвал изолировать Байдена
Джо Байден. Фото: Reuters

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин оценил слова президента США Джо Байдена о новом мировом порядке. Он трактовал их как признание несостоятельности нынешнего мироустройства.

Об этом Володин написал в своём телеграм-канале. По его словам, Вашингтон «стремясь сохранить свою гегемонию, принёс только вред». В качестве примера политик упомянул в том числе конфликт на Украине.

«Все эти проблемы стали следствием правления Байдена», — написал Володин.

По его мнению, именно действия США «разрушили систему глобальной безопасности». Поэтому никто теперь не доверит Вашингтону создание новой такой системы.

Мир стал многополярным, и за такое устройство выступает 80 процентов населения планеты, подытожил Володин.

«Выживший из ума Байден должен быть изолирован, пока не развязал мировую войну», — заключил он.

Ранее слова Байдена прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он согласился с тем, что новый миропорядок нужен, но добавил, что выстраивать его должны не Соединённые Штаты.

Напомним, президент США высказался о новом миропорядке на встрече с избирателями. Он признал, что сложившийся после Второй Мировой войны баланс сил утрачен. По словам Байдена, то мироустройство «достаточно хорошо» проработало 50 лет, но теперь, на фоне обострения конфликтов в мире, требуется новое. Инициаторами этих глобальных изменений готов стать Вашингтон, добавил американский президент.

В ноябре следующего года в США состоятся президентские выборы. О своём намерении участвовать в них действующий президент Джо Байден сообщил в апреле.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии