СевГУ поработает в африканском сетевом университете

СевГУ поработает в африканском сетевом университете
Фото: Руслан Микаилов

Севастопольский государственный университет примет участие в работе «Российско-Африканского сетевого университета». Об этом рассказал председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев в ходе международной парламентской конференции «Россия — Африка в многополярном мире».

Напомним, в августе 12 российских университетов и научных центров объединились в консорциум «Российско-Африканский сетевой университет». Основными задачами сетевого университета, как пишет пресс-служба заксобрания, являются создание единого образовательного и научного пространства, выработка механизмов для развития академической и студенческой мобильности и прочее.

Международная конференция проходила в Москве 19–20 марта. В первый день мероприятия выступил президент России Владимир Путин, который, среди прочего, подчеркнул, что РФ всегда уделяла и будет уделять первостепенное внимание сотрудничеству со странами Африки.

По информации пресс-службы заксобрания, конференция проводилась, в основном, для того, чтобы активизировать российско-африканские межпарламентские контакты, а также чтобы установить постоянный диалог между российским парламентом и национальными парламентами африканских государств.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что участники Крымской весны в преддверии празднования девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией провели круглый стол со студентами СевГУ.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии