Севастопольский мундеп Помогалов хочет участвовать в выборах в Госдуму

Севастопольский мундеп Помогалов хочет участвовать в выборах в Госдуму

В Севастополе депутат совета Нахимовского муниципального округа, гендиректор эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов намерен участвовать в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» на выборах в Государственную Думу.

Он заявился по одномандатному избирательному округу, тем самым вступив в конкуренцию к главе фракции «ЕР» в севастопольском парламенте Татьяне Лобач.

«У меня мало политического опыта в сравнении с конкурентами, но люди меня знают по делам. Активно участвую в работе Совета отцов. 15 апреля собираемся открывать в Севастополе «Папа-центр», — сообщает он.

Помогалов, напоминает эксперт, показал наилучший результат по итогам выборов в муниципальный совет в 2016 году.

«Не участник премьер-лиги региональной политики. Но добрые дела на локальном уровне — в детском парке «Лукоморье» и не только — могут трансформироваться в голоса, отнятые у конкурентов», — пишет политтехнолог Сергей Михайлюк в своём телеграм-канале.

Отнятые у политических «тяжеловесов» голоса могут стать решающими в их борьбе между собой.

«Возможно, Помогалов поддержит кого-то из тяжеловесов. Но, возможно, решит и до конца себя проявить», — прогнозирует Михайлюк.

К «тяжеловесам» из участников праймериз «ЕР», он относит, в частности, Дмитрия Белика. Тот недавно принял участие в политическом тренинге с участием советника губернатора Севастополя.

Напомним, на праймериз на выборах в совет Нахимовского муниципального округа заявился коллега Помогалова по совету Максим Мандрицкий.

Заявляться на праймериз можно будет до 29 апреля. Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме и 30 мая непосредственно на избирательных участках.

Выборы в нижнюю палату российского парламента намечены на 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Андрей Брегов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии