Сергей Колбин подвёл итоги года

Сергей Колбин подвёл итоги года
Сергей Колбин. Фото: Руслан Микаилов

Сенатор от Севастополя Сергей Колбин рассказал о ключевых решениях, принятых верхней палатой парламента в 2021 году. Один из новых законов призван защитить интересы жителей города-героя.

«Севастопольцы с 2014 года сталкивались с проблемой, когда украинские власти игнорировали заявления о выходе из украинского гражданства», — напомнил Колбин.

Теперь те, кто по не зависящим от них причинам не смог оформить выход из гражданства Украины, имеют право занять государственные и муниципальные должности. Закон вступил в действие в июле этого года.

Также сенатор выделил решения, которые помогут сохранить и отстоять историческую память.

«Отметил бы федеральный закон 59-ФЗ, который усиливает уголовную ответственность за оскорбления ветеранов», — сказал Колбин.

Напомним, общественный резонанс недавно вызвала оскорбительная выходка блогера.

В конце этого года сенаторы утвердили бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

«Важно, что самые большие расходы планируются в разделе «социальная политика» — 24,6% от общего объёма бюджетных трат», — считает сенатор.

Также он подвёл итоги года непосредственно своей работе в Совете Федерации.

«В комитете по обороне и безопасности, в парламентской ассамблее организации договора о коллективной безопасности работал над законами, повышающими обороноспособность. Принятые модельные законы предусматривают правовые основы для противодействия незаконному обороту оружия массового уничтожения, кибервызовам и угрозам, формирование общих подходов к регистрации новых психоактивных веществ, организацию международных полётов военной авиации», — сказал Колбин.

Говоря о планах на следующий год, сенатор отметил непростую международную обстановку и важность укрепления обороны страны.

Ранее о безопасности Крыма в ходе ежегодной пресс-конференции упомянул президент России.

Напомним, ранее сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева ответила на предложение коллеги объединить Крым и Севастополь.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии