Самый бедный кандидат в депутаты ГД от Севастополя представил свой доход

Самый бедный кандидат в депутаты ГД от Севастополя представил свой доход
Фото: Pixabay

Третий номер в общекрымском списке КПРФ среди кандидатов в депутаты Госдумы севастопольский депутат Сергей Борисов не заработал ни копейки в 2020 году, говорится в сведениях о доходах кандидата за минувший год.

Кроме того, общая сумма остатков на банковских счетах депутата составила 2,3 тысячи рублей. За Борисовым не числится ни квартира, ни машина.

Прежде член фракции КПРФ в законодательном собрании Севастополя, отвечая на вопрос корреспондента проекта «ForPost.Политика», с чем связан его нулевой доход, Борисов сказал, что он безработный. За счёт чего живёт безработный парламентарий, не понятно.

Интересно, что и в 2019 году Борисов, возглавлявший инспекцию Федеральной налоговой службы по Ленинскому району до 2017 года, также не заработал ни копейки.

Доход главы севастопольского отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Евгения Дубовика за год составил 2,46 млн рублей. Дубовик является кандидатом в депутаты ГД и идёт четвёртым номером в партийном списке по Крыму, Севастополю и Калининградской области.

Кандидат в депутаты ГД от ЛДПР, севастопольский вице-спикер Илья Журавлёв, оказавшийся в крымском партийном списке, в 2020 году заработал 1,68 млн рублей.

За ним числятся пять земельных участков общей площадью 3,4 тысячи квадратных метров, дом в Севастополе площадью 708 «квадратов», квартира в Тверской области, два нежилых помещения, мотоцикл Honda и автомобиль Mercedes-Benz 2017 года выпуска.

Напомним, на выборах в ГД по одномандатному избирательному округу в Севастополе баллотируются семь кандидатов. Партию «Единая Россия» будет представлять Татьяна Лобач, «Справедливую Россию — За правду» — Виктор Яценко, Партию пенсионеров — Андрей Реуцкий, КПРФ — Владимир Браковенко, «Новых людей» — Алексей Савватеев, ЛДПР — Илья Журавлёв, партию «Зелёных» — Александр Кубряков.

С 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии