Рейтинг «Единой России» вырос — ФОМ

Рейтинг «Единой России» вырос — ФОМ
Фото: pxhere.com

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную думу РФ, то за партию «Единая Россия» проголосовали 32% участника опроса Фонда Общественное мнение (ФОМ). Опрос проводился с 26 по 28 февраля 2021 года. В нём приняли участие три тысячи респондентов из 73 субъектов РФ, в 207-ми населённых пунктах.

Таким образом, рейтинг партии власти за неделю поднялся на 2%.

Остальные политические силы, которые принято называть системной оппозицией, показали падение. Рейтинг КПРФ составил 12% (на прошлой неделе было 13%), ЛДПР — 9% (на прошлой неделе было 10%), «Справедливой России—За правду» — 6% (на прошлой неделе было 7%).

Число тех, кто хочет проголосовать за другие (то есть непарламентские) партии, осталось на прежнем уровне и составляет 7%. Составители рейтинга уточняют, что с 17 января к таким партиям добавили «Зелёную Альтернативу», «Новых людей» и Партию прямой демократии.

Тех, кто затрудняются ответить, также уменьшилось на 1%: теперь таковых 18%.

Выросло число тех, кто не пойдёт на выборы, он составляет 15% (на прошлой неделе — 11%).

Напомним, согласно последним данным ВЦИОМ, за новую партию «Справедливая Россия—За правду» готовы проголосовать 11% опрошенных.

Как мы писали прежде, на выборах в Госдуму в Севастополе единороссы могут набрать не меньше 50% голосов.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии