Увеличилось число тех, кто готов проголосовать за «Справедливую Россию—За правду»

Увеличилось число тех, кто готов проголосовать за «Справедливую Россию—За правду»
Сергей Миронов. Фото: пресс-служба «Справедливой России — За правду»

На 1% увеличилось количество тех, кто готов отдать свой голос за новую объединённую партию «Справедливая Россия—Патриоты—За правду» или коротко: «Справедливая Россия—За правду». Об этом в ходе круглого стола, посвящённому объединению лево-патриотических сил, рассказал руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

«Ключевой вопрос: «Сколько россиян сегодня декларируют в той или иной степени готовность проголосовать за эту партию?». Как уже было сказано, мы несколько недель назад говорили о цифре в 10%. Сейчас этот показатель составляет 11%. Но надо относиться к нему очень спокойно. Это — скорее авансовая оценка. Потому что мы задавали этот вопрос после того, как проинформировали об объединительных процессах», — сообщил он.

И добавил, что эта цифра важна тем, что она говорит о потенциале партии и об интересе к этому партийному проекту.

«Партия по-прежнему воспринимается как партия, ориентированная на развитие России по особому пути, сохранению её независимости. С этим мнением согласны 67% опрошенных. 55% россиян полагают, что эта партия будет выступать за усиление социальной справедливости. Противоположного мнения придерживаются 22%», — подчеркнул Мамонов.

Кроме того, он отметил, что опрос проводился 21 февраля 2021 года, накануне объединительного съезда новообразованной политической силы.

Напомним, в ходе круглого стола, проходившего на площадке Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) 28 января 2021 года, Мамонов сообщил, что за новую партию готовы будут проголосовать 10% опрошенных.

Тогда же, 28 января, руководители партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» подписали манифест об объединении.

22 февраля состоялся объединительный съезд «СР», «За правду» и «Патриотов России». Новая политсила называется «Социалистическая политическая партия «Справедливая Россия—Патриоты—За правду», в коротком варианте: «Справедливая Россия—За правду». Объединение произошло на базе «СР».

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии